Вам нравится война? Тихие изменения в Конституции и армейских законах

Прочитано: 9959

Я совсем забуду президентские предвыборные игры, кто нас в войну втянет и кто что обещает. Однако несомненно то, что правительство Петра Фиалы В САМОМ ДЕЛЕ готовит обширные изменения в армейских законах и даже в Конституция.
Например БЕЗ одобрения парламента само правительство могло отправить наши войска за границу или согласиться на пребывание иностранных войск на нашей территории.

Вот вам и Конституция, а вот и изменения в отдельных законах:
Здесь Вы можете скачать обсуждаемую на данный момент версию изменений в законы, касающиеся обороны, которые правительство уже одобрило для дальнейшего обсуждения с Палатой представителей.

Изменений действительно много, но пожалуй самое маловажное это добавление очков c) a d) к пункту 13.

Оперативное развертывание понимается 

а) использование вооруженных сил для защиты Чехии от внешнего нападения, 
б) выполнение задач вооруженных сил в обстановке вооруженного конфликта или в обстановке, угрожающей боевой деятельностью, 

c) использование вооруженных сил в других серьезных ситуациях, угрожающих безопасности Чешской Республики за пределами ее территории, или
г) выполнение задач вооруженных сил в иных тяжелых ситуациях, угрожающих жизни, здоровью, значительным имущественным ценностям или окружающей среде.

Иными словами, нашу армию может быть гораздо проще развернуть в чужом конфликте или использовать как в пункте г), например во время пандемии или какого-нибудь "климатического" кризиса...

Пункт 25 тоже очень интересен.

Освобождение от обязанности явки в производство по взысканию и несения внеочередной службы имеют:

 • депутаты и сенаторы Парламента,
 • депутаты Европарламента,
 • члены правительства, судьи Конституционного суда,
 • президент, вице-президент и члены Верховной Палаты Контроля,
 • члены банковского совета Чешского национального банка,
 • граждане, занимающие должности с дипломатическими и консульскими привилегиями и иммунитетами,
 • губернаторы регионов, мэр столицы Праги, директора региональных отделений и директор муниципалитета столицы Праги.

Итак, как я уже писал несколько раз - ИХ КРОВЬ НИКОГДА НЕ ЛЁТСЯ! Пожалуйста, не забывайте об этом, когда вы и ваши близкие ведете бессмысленный спор о том, стоит ли голосовать. ИХ Лосну, или ИХ Милый.

Конечно, таких изменений огромное количество. В частности, добавлено много глав о перевозке оружия по железной дороге и связанных с ней законах. Полный текст с отмеченными изменениями.

Пиво ВСЕ это, конечно, - как говорят генерал и правительство - паникерское сообщение и розыгрыш, и эта страна находится на НИКТО он вовсе не планирует войну... А кто лучше командует этой дурной комедией, чем генерал, правда? 😉
Но юноши не забывайте - в окопах вайфая наверное не будет...

Я не знаю, смешно ли это вообще, что происходит и на основании чего правительство, наверное, принимает решения...

Не упущу еще одно важное видео - показания бывшего главного военного прокурора. Чтобы у вас было полное представление о "чистом" генерале до вашего выбора и о том, насколько вероятна его связь с советскими спецслужбами и каковы его реальные шантажистские способности.
Как из США и НАТО, так и из Москвы.

Очень интересные показания бывшего главного военного прокурора.

я бы тоже добавил ссылка на сайт МВД, где их можно скачать ОФИЦИАЛЬНО материалы о том, как правительству лучше манипулировать общественностью…

EDIT 25.1.2023: добавлю к сегодняшнему заявлению Начальник Генерального штаба ЧТК.

Если бы на восточном фланге альянса разразилась война между НАТО и Россией, профессиональной армии для этой задачи не хватило бы. Государство должно будет провести как минимум выборочную мобилизацию, заявил в интервью ЧТК начальник Генштаба Карел Ржека.

Поддержите блог16 комментариев "Вам нравится война? Тихие изменения в Конституции и армейских законах

 1. =MŮJ POHLED NA AKTUÁLNÍ DĚNÍ:=

  A opět, již potřetí, byla Německem oficiálně zahájena světová válka. Německý ministr zahraničí dnes prohlásil, že jsme ve válce s Ruskem!
  Zajímalo by mě, kolik lidí chápe, co to znamená.

  Vojenští experti tvrdí, že některým slíbeným zbraním bude trvat téměř tři roky, než na okrajinu dorazí.
  Je to znamení toho, jak dlouho Západ doufá, že tato válka potrvá?!

  Tanky však nestačí, okrajina, která svou válku prohrává, nyní chce válečné lodě, ponorky a letadla.
  A dostanou je!

  Je to skvělý způsob, jak zabíjet a mrzačit dále lidi a snížit počet obyvatel na světě. Až začnou bomby skutečně létat, budou ONI v bezpečí ve svých podzemních bunkrech a na svých dobře vybavených super-jachtách.

  Věci jdou rychle kupředu..

  Mainstreamová média vám nic z toho co tady čtete, neřeknou. To, co se děje, zakrývají banalitami. ČT/SEZNAM… a zbytek propagandistické mašinérie vám neřekne, že okrajina nyní posílá do války šestnáctileté a staré muže. Neřeknou vám, že gangy shromažďují potravu pro děla. Neřeknou vám, že okrajinští vojáci, nevycvičení pro válku, dezertovali. A po celou dobu je na okrajině ničena infrastruktura.

  Západ umožňuje záměrné ničení okrajiny, protože existuje skrytá agenda a idioti na, kteří mávají nebo nosí okrajinské vlajky, jsou součástí genocidy. NATO samozřejmě ví, že okrajina prohrává, myslím si, že chtějí válku udržet co nejdéle – aby bylo co nejvíce mrtvých. Proto Západ dodává bomby, náboje a tanky – a brzy bude dodávat letadla, válečné lodě a ponorky…

  Nyní, když okrajina válku prohrála, chtějí USA, Británie a EU na Rusko dál tlačit, jak jen to půjde.
  A chtějí třetí světovou válku, aby mohli (nejen) Rusy vyhladit…

  1. + Biden po ranních rozhovorech s evropskými představiteli dnes odpoeldne uvedl mimo jiné toto:
   “Jsme plně, zcela a naprosto jednotní,” řekl “prezident” Joe Biden v krátkém projevu v Bílém domě na začátku tohoto týdne po katastrofálním rozhodnutí. “Dnešní oznámení navazuje na tvrdou práci a odhodlání zemí celého světa. … Právě o to jde – pomoci Ukrajině bránit a chránit ukrajinskou zemi.”
   +:
   “Pro NATO, které bylo založeno jako obranná aliance po druhé světové válce, je dodávka bojových tanků a stovek dalších obrněných vozidel, která je rovněž převáděna na okrajinu, předehrou k tomu, co se rýsuje jako pozemní válka takového rozsahu, jaký Evropa nezažila více než sedm desetiletí. Ačkoli Spojené státy a jejich spojenci trvají na tom, že nemají v úmyslu přímo zasáhnout Rusko, tato rozhodnutí výrazně zvyšují laťku toho, jak daleko jsou ochotni zajít, aby pomohli vytlačit Putinovy síly.”
   +:
   Ruští představitelé se nyní domnívají, že Západ touží po válce v plném rozsahu, která by mohla rychle přerůst v jadernou válku, poté, co dvě nejbohatší země NATO schválily přesun sofistikovaných hlavních bojových tanků s obohacenými střely s ochuzeným uranem na okrajinu, aby je Kyjev údajně mohl použít k protiofenzívě a vytlačit ruskou armádu..
   +:
   Německé ministerstvo obrany uvedlo, že jeho cílem je, aby další tanky byly na bojišti do konce března. To ponechává úzký prostor pro logistiku a výcvik, který by měl začít během několika dní.”

   == Někteří američtí vojenští experti jsou z eskalace nadšeni:
   “Pokud je to pravda, může to být skutečný bod obratu ve válce,” napsal na Twitteru bývalý vrchní velitel spojeneckých sil NATO James Stavridis , admirál amerického námořnictva ve výslužbě. “Dobrá práce, Německo, a ‘Danke Schoen’.”

   Pokud je to pravda, mohlo by se jednat o skutečný bod obratu ve válce. Dobrá práce, Německo, a “Danke Schoen:
   t.co/i9V8ueQ18n
   a:
   twitter.com/stavridisj/status/1617966170396839936

   “Koalice Leopard s partnery zafungovala!” Na Twitteru to napsal i ukrajinský ministr obrany Oleksij Reznikov. “Leopardům to na Ukrajině sluší!”

   The Post dodal: “Americký plán počítá s vysláním dostatečného počtu tanků pro jeden ukrajinský prapor, tedy 30, plus jeden pro velení a řízení, řekl Kirby. Administrativa rovněž pošle osm vyprošťovacích obrněných vozidel M88, určených k odtahování a opravám tanků.”

   – Admirál James Stavridis, USN, Ret. (@stavridisj) 24. ledna 2023

   “Koalice Leopard s partnery zafungovala!” Na Twitteru to ve středu napsal i ukrajinský ministr obrany Oleksij Reznikov. “Leopardům to na Ukrajině sluší!”

   The Post dodal: “Americký plán počítá s vysláním dostatečného počtu tanků pro jeden ukrajinský prapor, tedy 30, plus jeden pro velení a řízení, řekl Kirby. Administrativa rovněž pošle osm vyprošťovacích obrněných vozidel M88, určených k odtahování a opravám tanků.”

 2. «Мало кто понимает, что по закону призыв на военную службу распространяется на лиц в возрасте от 15 до 60 лет. Придется ли нашим детям выбросить свои планшеты или игровые приставки и отправиться на украинский фронт защищать интересы американских военных ястребов, связанных с мировыми финансовыми элитами?»
  paralelne.cz/2023/01/26/разоруженная-армада-или-как-мы-это-в-случае-мобилизации-вызванной-правительством-даже-пятнадцать/

 3. Добавил в текст сегодняшнее заявление начальника Генштаба по ЧТК!
  «В случае войны между НАТО и Россией на восточном фланге альянса профессиональной армии для выполнения поставленных задач не хватило бы. Государство должно будет провести как минимум выборочную мобилизацию, заявил в интервью ЧТК начальник Генштаба Карел Ржека.

  1. Отлично 🙁 «Мобилизуете граждан Чехии? Так для чего же НАТО? Вчерашняя дезинформация - сегодняшняя информация!"

   + Военные сборы Сделано в Украине:
   t.me/boris_rozhin/76116

   + Томаш Здеховски – О поездке в Украину!!
   pbs.twimg.com/media/FnBqktdWYAEdMos.jpg

   и он нашел видео. Время установлено см.: youtube.com/watch?v=ME2SY8aGF5M&t=223s
   А Здеховский... = точный образ фламандца и депутата Европарламента, который может позволить этому несчастному существу остаться в Брюсселе, для меня действительно загадка.

   + Чернохова хочет армейский реестр призывников, государство будет собирать данные еще до призыва:
   idnes.cz/zpravy/domaci/ministerstvo-obrany-udaje-branna-povinnost-rizeni-narvh-zakona.A220801_130002_domaci_lisv

 4. Pavel это резина и зло.Babiš не лучше.С ними и Фиолетовой мерзостью это путь в ад.Только Бог путь.Самсон Просто ТТ

 5. Если после президентских выборов ЗЕЛЁНАЯ РЕЗИНА на Пражском Граде станет для чехов реальностью, что конечно не обойтись без избирательных фальсификаций (УЗВК) - центральной гнилой избирательной комиссии с помощью Hewlett Packard (США), то первые тысячи привитых дураков и других ОВЕЦ pfizer-covid, жаждущих получить приказы о призыве в армию, находящихся в УКРАИНЕ, уже идентифицированы на площадях, аплодирующих ЗЕЛЁНОЙ РЕЗИНКЕ с точностью 99% с помощью ваших мобильных операторов, к чьим данным о времени онлайн и местоположение вашего мобильного телефона Министерство правды имеет неограниченный доступ до десяти лет назад !!

  Да, ОВЕЦ, вы уже раскрыли свою личность и если в (УЗВК) - центральной избирательной комиссии с помощью Хьюлет Паккард (США) уже принято решение, что на президентских выборах выиграет ЗЕЛЕНАЯ РЕЗИНА, то через несколько дней, ждите долгожданного ЗВОНЯЩЕГО !!

  И ЗЕЛЁНУЮ РЕЗИНУ надо неоднократно встречать на площадях, чтобы Министерство Правды знало, что вы этого очень хотите, что вас обрадуют приказом о призыве в армию!!

 6. Не сюда, а два дня назад - противостояние директора Пфайзер на ВЭФ в Давосе 5мин надо видеть!
  https://rumble.com/v266pe6-konfrontace-editele-pfizeru-na-wef-v-davosu.html

  Репортеры Rebel News поймали генерального директора Pfizer Альберта Бурла на улицах Давоса и задали ему вопросы, которые ему должны задавать основные СМИ. Отчет от 18.

 7. Мобилизуем украинских беженцев в Польше на войну, призвал польский генерал Скшипчак:
  wpolityce.pl/swiat/630314-gen-skrzypczakczy-zachod-czeka-az-wszyscy-ukraincy-zgina

  Считаете ли вы, что Запад должен продолжать поддерживать Украину в военном отношении?
  – Да, украинцам необходимо поставлять оружие, но эта помощь должна иметь и совсем другой характер. Вместе с НАТО мы должны начать подготовку новых формирований украинской армии – в Польше, Германии, Франции. Мы должны обучать тех граждан Украины, которые здесь находятся, - мобилизовать, обучать, назначать и отправлять на фронт, потому что Украине становится все труднее.

  Правильно ли я вас понимаю - вы считаете, что тех украинцев, которые сейчас живут в нашей стране, нужно мобилизовать и обучать в Польше?
  - И почему бы нет? Во Франции в 1939 и 1940 годах мы построили армию в 80 тысяч солдат из эмигрантов и тех, кто бежал из Польши после сентябрьского поражения. А почему бы не построить такие украинские части в Польше и не отправить на фронт? Это всего лишь вопрос межправительственных соглашений, и это можно сделать, не нужно ждать.
  Что касается граждан Украины, проживающих в странах НАТО, в том числе в Польше, то те из них, кто хотел воевать на фронте, уже находятся в Украине.

  – А сейчас мы их спросим, ​​хотят они быть солдатами или нет? Их надо мобилизовать, призвать в армию и все.

  = ДО ПОСЛЕДНЕГО.. И НА МОЕ ВЗГЛЯДЫ, ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА УКРАИНЦЕВ КОНЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ В ЧЕХИИ ТАКЖЕ КАК ПРЕИМУЩЕСТВА "ВАКЦИНИРОВАННЫХ" 🙂 УКРАИНЦЫ ТОЖЕ ПОТЕРЯЮТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА..

  1. Это точно, я также нашел эту другую информацию в другом месте -
   «Представьте, что вы беженцы от войны в Украине, получаете убежище в стране ЕС, а когда выясняется, что в Украине есть угроза военного поражения, генерал принимающей страны хочет вас мобилизовать, посадить в обмундирование и отвезти обратно в Украину для боевых действий на передовой. Да, именно это и произошло в понедельник в польской газете wPolityce, где было напечатано интервью с генералом Вальдемаром Скшипчаком, бывшим командующим Сухопутными войсками Войска Польского и бывшим заместителем начальника Генерального штаба Войска Польского. Русские наступают по всему фронту, занимая ключевой город Соледар, а другой ключевой город, Северск, рассматривают возможность эвакуации из-за неминуемого окружения и отрезания от снабжения.
   Петля вокруг города Артемовск (Бахмут) замыкается, и после его падения вся украинская оборона на Донбассе окажется под угрозой. Артемовск лежит посреди украинских укреплений на Донбассе, и если Украина потеряет это сердце укреплений на Донбассе, то это приведет к краху всей украинской обороны на Донбассе. И что хуже всего, польский генерал прямо заявил, что предотвратить это уже невозможно.

 8. Люди, не обманывайтесь иллюзиями, что какой-то человек будет решать вашу жизнь и пойдете ли вы на войну или нет, это просто их Матрица. В жизни всегда есть выбор, не хочу - не иду..

  «Сейчас на Славянском направлении каждый день работает термобар, и члены ЧВК «Вагнер» называют это «дезинфекцией траншей», а кадры с дронов поясняют, что это значит. Термобарические ракеты прожигают окопы и туннели зажигательным аэрозолем, а после взрыва возникает ударное разрежение, вызывающее у человека разрыв легкого. Солдат умирает в течение 30 секунд после «утопления», так как его легкие наполняются кровью.

  Украинцы закрывают рот и нос перед термобарической атакой, полагая, что это предотвратит разрыв легких из-за отрицательного давления после взрыва. Это роковая ошибка. Отрицательное давление через уши и евстахиеву трубу попадает в глотку, но при закрытии рта происходит разрыв черепа в области ушей и среднего уха, связанный с отрывом черепа от атланта, т.е. место, где череп прикрепляется к позвоночнику и разрывается спинной мозг. Смерть наступает мгновенно. Пока ни один человек не пережил термобарический шок, такого случая не зафиксировано».

  Неудивительно, что западные наемники не хотят идти в такой ад. Даже не за большие деньги. Вот почему они предпочитают послать оружие и позволить умереть холуям (США). До последнего украинца. Если и кончатся, то до последнего славянина.

  Братоубийственная война только начинается!

 9. Как можно заметить RakušanКритяне вдохновлялись Гебельсом

 10. Все политики полностью отключены. Почему обычные труженики позволяют этим дуракам портить себе жизнь? Пример для всех: Виолетта. Каждое слово, которое исходит из его уст, доказывает, что он дурак. Как возможно, что этот человек до сих пор на чем-то ездит?! Оглянитесь на администрацию Фиалы вокруг него. То же самое верно для всех уголков всего правительства. Все полностью выключены. С меня хватит этих идиотов и чуваков.

 11. Мне не нужно ничего добавлять, вы все точно описали. Добавлю сюда, кто тянет "на Россию" чтоб знал что его ждет на самом деле - Сотни украинских трупов в каждом районе в СОЛЕДАР:
  odysee.com/@RT:fd/gazdiev_soledar_17:e

  Это морг - под открытым небом, благо холодно, так что там не "гниет". Российский мясокомбинат до сих пор работает на полную мощность, трупов с каждым часом становится все больше, — говорит корреспондент. И если кто-то хочет вступить в эту войну, за чужие интересы с дальнейшим разрушением будущего, то для меня.. Протор, именно так закончит каждый рядовой солдат, который раньше только играл в компьютерные игры. Пусть сначала потренируется дома, просто спит на улице с девушкой десять дней, курит только нож и зажигалку!И вы, наверное, сами догадываетесь, почему на сайтах знакомств так много женщин со статусом "разведена".. 🙂

  НО ПУСТЬ ОН ПЕРЕСТАНЕТ РАЗРУШАТЬ НАШУ СТРАНУ, ПУСТЬ ИДЕТ ТУДА ОДИН И НЕ ТАЩЕТ ЗА СОБОЙ ДРУГИХ ИЗ НАС, ОТВЕРГАЮЩИХ ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ ТЕАТР! Я постараюсь поместить это здесь как напоминание, еще раз:

  Забудьте о политике, она ничего не решит. Ничто из того, на чем мы сосредоточимся, ничего не решит! Никто не вытащит вас из этого политически!! Вся политика — это просто театр… все страны — это театр. Все войны надуманные… ни у кого нет причин воевать с кем-то еще.
  =!Все это театр, чтобы отвлечь нас, чтобы они тем временем могли продолжать внедрять полную систему контроля!=

 12. «Фиала, автор фашистских процессов в Чехии, от блокировки веб-сайтов до законов, позволяющих отправлять чешских солдат за границу без согласия парламента. Всего за год правительство Фиала фашизировало Чехию до неузнаваемости, такого еще не было»

  Pavel: «Война приносит жертвы, но для меня каждый павший будет героем, а не просто числом»
  против Чапутовой! видеть:
  https://i.imgur.com/SK206Zu.png

  Кроме того, уголь — это плохо, дрова — это плохо, газ — это плохо, а теперь и солярка — это плохо. Они действительно хотят, чтобы мы замерзли. Или они начали платить огромные налоги и за солнечные батареи. Достаточно прочитать заголовок и все становится ясно:
  https://www.idnes.cz/ekonomika/domaci/lukas-kovanda-krize-energie-inflace-green-deal-elektrina-nezamestnanost.A230104_155833_ekonomika_mejt?zdroj=vybava_recombee

  Союз имеет дело с трибуналом для путинской России. Однако вместо того, чтобы Союз решал энергетический кризис, высокую инфляцию, усугубление нищеты жителей ЕС, безработицу и низкие доходы и высокие налоги и прочие мелочи, неинтересные ЕС, они решают болтливую чушь.
  https://www.idnes.cz/zpravy/zahranicni/evropsky-parlament-eu-tribunal-valecne-zlociny-rusko-valka-ukrajina.A230117_173705_zahranicni_kha

  На Украине, наверное, рассчитывают, что война продлится лет двадцать, чтобы вырастить новое мясо для своей мясорубки. Они, однако, приедут к нам сюда рожать и получать декретный отпуск и все наши социальные выплаты. Вот только не знаю, автоматически ли дети иностранцев, рожденные в нашей стране, получают наше гражданство:
  https://www.idnes.cz/zpravy/zahranicni/ukrajina-valka-klinika-reprodukcni-medicina-zmrazeni-vajicka-sperma-umele-oplodneni.A230117_154759_zahranicni_dtt
  3 Ответ

  Товарищи из МСН поспешили поддержать лодку так называемого "генерала" Павла и плюнуть на все, что хоть как-то связано с позитивом России.

  Я до сих пор немного в шоке, посмотрите комментарии к этой статье. Наоборот, похоже, люди начинают осознавать, что угроза войны вполне реальна. Итоги выборов по сотым - шарада США, не верю я тем выборам тут:
  https://www.novinky.cz/diskuze/zahranicni-zelenskyj-k-padu-vrtulniku-nebyla-to-nestastna-nahoda-ale-valka-40420420

написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Vyžadované Informace jsou označeny *